Tele2 ругают за появившуюся рекламу поверх чужих сайтов

Tele2 начал добавлять собственную рекламу в трафик пользователей, которая отображается поверх посещаемых пользователей. Абоненты ругают оператора в Twitter, и тот иногда идёт на уступки, отключая услугу тем, кто недоволен.

Tele2 начал вставлять рекламу поверх сайтов

Помните историю с «Мегафоном»? Ну тогда, когда даже Герман Клименко поражался идее встраивать операторскую рекламу в мобильный трафик абонентов так, что пользователи видели баннеры прямо поверх посещаемых сайтов. Шумихи было много, но, как обычно, дальше слов, которые вскоре забылись, дело не пошло. Потому не зазорно также поступить и другому оператору. Абоненты пошумят немного, да перестанут, а денег дополнительно заработает. Сегодня речь о Tele2, который обычно отмечался только положительными инфоповодами, но решил сменить имидж.

То ли услуги связи представлять дешевле конкурентов стало сложно, то ли абонентская база разрослась так, что всё стерпит, тем более, что народ у нас аморфный и максимум убежит пара десятков недовольных клиентов по MNP, тем более, что и конкурентов достойных нет, но Tele2 начала подсовывать своим абонентам рекламу, следуя по стопам «Мегафона».

Такими действиями оператор, конечно же, вызвал недовольство пользователей, которое уже можно заметить в виде публикаций в Twitter.

 

Ещё более некрасиво, что представители оператора, которые ответственны за коммуникацию с общественностью в этой социальной сети, ведут себя достаточно двулично, видимо ещё не получив данные от руководства, как следует реагировать и отвечать на недовольства в данной ситуации. Иногда ответы от Tele2 предлагают пользователям почистить систему и удалить вирусные скрипты, которые завелись на устройствах, мол, якобы именно они отображают рекламу. А иногда оепратор открыто признаётся, что это его инициатива, законом не запрещено, а значит можно.

Tele2 начал вставлять рекламу поверх сайтов

Но как показывает практика, если вы не хотите видеть рекламу, то стоит вести диалог с Tele2, тогда эту «услугу» могут для вас отключить. Главное лишь начать публично выражать своё неудовлетворение.

Ещё больше интересных комментариев и ответов можно найти в той самой ветке обсуждения в Twitter.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Посетить спектакль Только для женщин в апреле
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.