LG G3 прыгнет сразу до Android M

Греческое подразделение компании LG сообщает, что смартфон G3 получит обновление до Android LOllipop 5.1

LG G3 прыгнет сразу до Android 5.1

Сейчас смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge - первые два устройства, которые начали получать обновление системы до Android 5.1.1 от вендора. В том плане, что это не Nexus, которые напрямую обновляет Google и не какие-то гаджеты из проекта Android One. И теперь, у некоторых любителей системы возникает вопрос, когда же их аппарат получит Android 5.1.

 

Пока что сложно ответить на этот вопрос для всех. Планы компаний нам не известны. Разве что теперь ясно, что прошлогодний флагман LG не получит апдейт до Android 5.1 Lollipop, но на него прилетит сразу Android M, минуя промежуточные ступени. G4 вышел сразу на Android 5.1, а G3 этой версии даже не увидит. Об этом сообщили представители греческого подразделения LG на официальной странице компании в Facebook.

К новости можно относиться двояко. С одной стороны отрадно, что гаджет получит мажорное обновление до следующей мощной версии системы. С другой стороны, это означает, что это события вряд ли произойдёт скоро. Скорее всего, не раньше следующего года. Придётся запастись терпением, оставаясь на Android 5.0 Lollipop.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.