Root в один клик для LG G3 и Android Lollipop

Разработчики XDA выпустили скрипт для получения прав суперпользователя на смартфоне LG G3 с Android Lollipop в один клик

Root в один клик для LG G3 и Android Lollipop

Прекрасные новости для владельцев смартфона LG G3 с Android Lollipop на борту, а также для тех, кто ещё не обновил свои G2. Как мы знаем - наличие прав суперпользователя в смартфоне, сильно расширяет количество возможностей, предоставляемых системой. Но зачастую получить рут-права в Android бвает не очень просто. Хорошо, что есть форум XDA, где сидят умельцы, которые всегда готовы поделиться наработками. Например, теперь многие модели смартфонов LG с последними версиями Android рутуются буквально в один клик.

Однако, новый скрипт, который позволяет получить root в Android, работает только с официальными прошивками от LG 4.x или 5.x. Разработчик под ником avicohh сообщает, что его скрипт также работает и с более старыми смартфонами, например, LG G2, LG G Pro 2, LG F60, LG L90 и LG Tribute.

Для его работы потребуется установить в систему все adb-драйвера и все драйвера LG. Совсем хорошо, если у вас установлены последние библиотеки Visual C++ Redistributable. Когда этот подготовительный процесс готов, нужно только подключить смартфон к ПК, а дальше запустить скрипт на выполнение.

И, пожалуйста, не забывайте делать бекап важных для вас данных.

Официальная тема на форуме XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.