Xbox One осилит игры от Xbox 360

Microsoft рассказала на E3, что Xbox One будет обратно совместима с Xbox 360

Xbox One осилит игры от Xbox 360

Slashgear сообщает, что любители обратной совместимости и владельцы приставки Xbox One окажутся довольны. Microsoft позаботилась о том, чтобы приставка смогла работать и с играми для Xbox 360. А те, кто приняли участие в превью-программе, могут начать пробовать эту возможность уже сегодня. На конференции E3 нам показали совместимость на примере игрушки Mass Effect, пусть и на цифровой копии.

 

Словом, теперь если вы купили игру онлайн, то её можно смело скачивать и запускать на Xbox One. Если же игрушка на диске, то здесь придётся вставить диск в консоль, затем скачать цифровую версию игры. Всё, совместимо, возможно. Но стоит отметить, что для процесса игры, диск должен находиться в приводе. Но теперь на Xbox One вам станут доступны некоторые новые возможности, например, скриншоты, стриминг видео и запись видео игрового процесса.

Microsoft заявляет, что уже сегодня более 100 игр подготовлено (например, Perfect Dark Zero, Gears of War, Super Meat Boy, Halo Reach, Halo 3, Shadowrun или Borderlands.), а потому будут моментально доступны, когда программа станет активна для всех. Разработчикам игр ничего не потребуется переделывать, достаточно будет просто дать разрешение для использования продукта в программе обратной совместимости.

Microsoft попробовали сделать некоторый укол в сторону Sony, сказав, что геймерам, которые выбрали американскую платформу, не придётся заново платить, чтобы поиграть в те игры, которые уже некогда были приобретены. Кроме того, будет доступ ко всем полученным ранее ачивкам, сейвам и достижениям.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.