Huawei не верят в Tizen и Windows Phone

Один из боссов Huawei, Ричард Ю, недавно дал интервью Wall Street Journal, где рассказал о стратегиях развития компании, в том числе и о том, что в Huawei думают об альтернативных Adnroid операционных системах для мобильных, речь, конечно, шла о Wind...

Один из боссов Huawei, Ричард Ю, недавно дал интервью Wall Street Journal, где рассказал о стратегиях развития компании, в том числе и о том, что в Huawei думают об альтернативных Adnroid операционных системах для мобильных, речь, конечно, шла о Windows Phone от Microsoft и Tizen, которую разрабатывают Samsung.

Huawei

Выяснилось, что у компании нет никаких планов развивать Tizen-направление, Huawei сейчас целиком и полностью полагаются на Android, выпуская свои продукты. Ричард Ю считает, что Tizen просто не сможет быть успешной и востребованной у пользователей. К компании якобы уже обращались некоторые из операторов, предлагая выпустить устройства на этой ОС, но получили отказ.

 

В Huawei считают, что даже для Windows Phone рынок остаётся весьма непокорным и сложным, что в целом систему тоже нельзя назвать успешной. При этом Ричард Ю сообщил, что планы по выпуску устройств на Windows Phone в Huawei пока что не рассматриваю, хотя в прошлом, в портфолио у них был несколько устройств на этой операционке. Оказалось, правда, что эти модели были убыточными, Huawei только лишь теряли деньги, вместо того, чтобы получать прибыль.

Ответили также и на вопрос о том, что Huawei не собираются выпускать никакую собственную мобильную ОС для захвата рынка. Проблема в запуске новой ОС сегодня заключается в том, что очень трудно построить вокруг неё реально целую новую экосистему. С этими трудностями столкнулся такой гигант как Microsoft, который до сих пор не может толком обернуть ситуацию в свою сторону.

Напомни, что сегодня Huawei входит в тройку самых крупных вендоров, выпускающих смартфоны. Они отгрузили более 52 миллионов устройств в прошлом году, а к концу 2014 года ожидают, что это число окажется ещё больше.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.