Windows Phone vs Android, у кого лучше с энергопотреблением?

HTC One M8, который компания выпустила сначала на Android, недавно получил свою версию на Windows Phone. По сути это такой же телефон, но с другой ОС на борту. Тот же дизайн, схожие характеристики, одинаковый аккумулятор. Интересно только то, что сам...

HTC One M8, который компания выпустила сначала на Android, недавно получил свою версию на Windows Phone. По сути это такой же телефон, но с другой ОС на борту. Тот же дизайн, схожие характеристики, одинаковый аккумулятор. Интересно только то, что сама компания пишет об этом своём устройстве на разных платформах. HTC One M8 может прожить под управлением Windows Phone примерно в два раза больше времени при единственном заряде аккумулятора по сравнению с Android.

 

Во всяком случает именно так заявлено. 21 час использования под Windows Phone против 12 часов использования того же гаджета на Android. Интересно, что в режиме ожидания, разрыв воверемни работы сокращается, но не исчезает совсем. Windows Phone опять в победителях: 15.5 дней против 12.2 дней.

Судя по всему, роль тут играет именно операционная система. Похоже, что у Windows Phone всё гораздо лучше обстоит, если дело заходит о потреблении энергии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЮлия:
Реклама нтс) отличная новость, что виндафон живет дольше, куплю тел на ос windows. Только не нтс, хаха, а например fly или nokia. Пусть дальше пишут)
Аватар автораVoffka:
"у Windows Phone всё гораздо лучше обстоит, если дело заходит о потреблении энергии." Жаль только моя Lumia 925 об этом не знает
Аватар автораKonstantin:
Правильно, хтц ж не нужен. Сравнивать по нему еще что-то там — неблагодарное занятие.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.