Многие Android-смартфоны сегодня стоят меньше 200 долларов

Знаете, почему Android сегодня занимает лидирующее положение на рынке? IDC провели очередное исследование и теперь рассказываю, что причина этого во многом в цене гаджетов. Оказалось, что сейчас, если смотреть на ситуацию в мире, стоимость свежего An...

Знаете, почему Android сегодня занимает лидирующее положение на рынке? IDC провели очередное исследование и теперь рассказываю, что причина этого во многом в цене гаджетов. Оказалось, что сейчас, если смотреть на ситуацию в мире, стоимость свежего Android-смартфона в среднем оказывается менее 200 долларов. Достаточно приятная цена за новое устройство.

Если быть конкретнее, то 58,6% продаваемых Android_смартфонов уходят менее, чем за 200 долларов, в основном, конечно же, на развивающихся рынках. Производители такие как Xiaomi, Huawei и Lenovo поспособствовали распространению бюджетных устройств, которые многие себе уже могут позволить. Хотя, конечно, рынки где они более всего представлены, достаточно сильно отличаются от европейского или американского, где большим спросом пользуются топовые модели устройств.

 

По причине стоимости сейчас постепенно проседают в продажа устройства на базе iOS и Windows Phone. Их доля 11,7% и 2,5% соответственно по сравнению с 84,7%, которая принадлежит Android.

У Apple просто-напросто нет ни одного устройства дешевле 200 долларов, но при этом прибыли американской компании высоки, и в Apple не собираются выпускать дешёвые версии iPhone.

Что же касается Windows Phone, то у них появились несколько гаджетов по цене в районе 200 долларов, а потому будет интересно понаблюдать за битвой двух систем в самом ближайшем будущем.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЮлия:
Естественно, продажи на ос андроид выше, взять по России, самсунг плюс б-бренды флай и леново, сейчас асер подтягивается, заявляя, как бюджет-бюджет. Никогда windows и ios не смогут перепрыгнуть андроида. Разрыв велик. По статистике флай был первым в штучном выражении продаж, самсунг вторым по июлю месяцу. И только третье место у эппл.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.