Search Everything - действительно ищет всё

Часто ли вы пользуетесь поиском на телефоне? Я по себе заметил, что для меня функция поиска именно по устройству почти не востребована. Поиск Google по всемирной паутине вызываю постоянно. А вот в смартфоне искать что-либо приходится очень редко. Буд...

Часто ли вы пользуетесь поиском на телефоне? Я по себе заметил, что для меня функция поиска именно по устройству почти не востребована. Поиск Google по всемирной паутине вызываю постоянно. А вот в смартфоне искать что-либо приходится очень редко. Будь то файл в проводнике или песня в медиатеке. Обычно хватает сортировки по жанрам, альбомам, названиям групп и т.д. Файловый менеджер тоже особенно не востребован. Операции с файлами производятся достаточно редко. Если не считать, к примеру, удаление неудачных снимков из галереи или надоевших треков. Да и то это обычно делается из интерфейса графической смотрелки.

Search Everything

На стационарном же ПК я часто пользуюсь поиском. То какую-то папку по названию найти нужно, то все файлы определённого типа, то забыл куда сунул какой-то файл, знаешь точно, что он есть, помнишь, как назвал, а вот в какую папку пихнул - запамятовал. Или по содержимому файла поиск - то не редкость. А ведь в Android даже нет поиска встроенного в систему. Кое-что умеет Google Search, но он пробежится по самому Google, а также его различным сервисам типа Google Music, максимум - прошерстит установленные приложения. И вот тут на помощь приходит довольно любопытное приложение Search Everything, которое осуществляет поиск всего и вся по файловой системе смартфона.

Search Everything

Search Everything простое, как две копейки. Интерфейс максимально лаконичный и приятный взгляду. Поисковая строка, куда вводим запрос, а ниже список найденных файлов и элементов, формируемый на лету. Ввели хотя бы один символ - сразу видим результат и количество найденных элементов. Ввели второй символ, сузили круг поиска, видим новое количество и найденные файлы. Тап по любому из них откроет выбранный элемент. Вот так, всё просто. А ведь такой функционал действительно иногда бывает полезным. При этом приложение совсем крохотное и много место в памяти не займёт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.