Бельгия призывает граждан употреблять больше картошки фри во время коронавируса

В Бельгии вирус привел к масштабной проблеме переизбытка картофеля. Остановка сектора общепита повлекла за собой сбои в промышленной системе по переработке картофеля и следующие цифры: 750 тысяч тонн картошки или 30 000 грузовиков.

Бельгия призывает граждан употреблять больше картошки фри во время коронавируса

Какая взаимосвязь прослеживается между картошкой, Бельгией и пандемией коронавируса? «Ученые выяснили, что опасный вирус реагирует на картошку бегством из организма»? Тогда, возможно, мы прямо сейчас разгадали тайну, почему в Беларуси не боятся заболеть, не уходят на карантин и провели праздничный парад 9 мая. Но нет!

В Бельгии вирус привел к масштабной проблеме переизбытка картофеля. Остановка сектора общепита повлекла за собой сбои в промышленной системе по переработке картофеля и следующие цифры: 750 тысяч тонн картошки или 30 000 забитых под завязку грузовиков – эти объемы просто некуда девать!

Бельгийцы опасаются, что огромный, имеющийся на сегодняшний день профицит может повлиять на будущие сезоны, включая следующий, а он начнется через несколько недель.

 

Продление картофельного сезона до августа – не единственное решение, которое серьезно обсуждается в стране. Ведь обычно люди потребляли большое количество картошки фри, находясь вне дома.

Сейчас граждане могут помочь лишь единственным способом, и их серьезно призывают к покупке и употреблению замороженных картофельных продуктов прямо во время вспышки эпидемии.

В противном случае пострадают как производители и перерабатывающая отрасль, так и простые фермеры. В данный момент сохраняется сценарий, при котором будет необходимость просто выбрасывать картофель за ненадобностью.

Источник: MSn.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.