10 трендовых смартфонов 19 недели

Смотрим на статистику самых привлекающих внимание смартфонов за 19 неделю 2020 года. Рейтингом из 10 наиболее популярных аппаратов с нами делится портал GSMArena. Почему там появился Samsung Galaxy S8?

10 трендовых смартфонов 19 недели

С нами традиционна рубрика наблюдения за предпочтениями любителей технологий и мобильных гаджетов. GSMArena снова публикует статистику смартфонов, которые оказались самыми привлекательными для читателей. Эту информацию мы публикуем еженедельно в Telegram.

Смотрим на десятку смартфонов, которые в очередной раз перемешались, любопытно сменив позиции.

  1. Xiaomi Poco F2 Pro (новичок рейтинга)
  2. Xiaomi Redmi Note 9 Pro (был на 1 строке)
  3. Apple iPhone SE (2020) (был на 2 строке)
  4. Xiaomi Redmi Note 9S (был на 5 строке)
  5. Xiaomi Redmi Note 8 Pro (был на 6 строке)
  6. Samsung Galaxy A51 (был на 7 строке)
  7. Xiaomi Redmi Note 8 (был на 8 строке)
  8. Huawei P30 Pro New Edition (новичок рейтинга)
  9. Xiaomi Mi Note 10 Lite (новичок рейтинга)
  10. Samsung Galaxy S8 (новичок рейтинга)

 

Заметно, что многие модели в списке просто сместились на одну позицию вниз, что выглядит необычно. Неудивительно, что внимание приковал к себе новичок — Xiaomi Poco F2 Pro. Сегодня его анонсировали, а до этого читатели внимательно следили за утечками.

Кроме того, видим интерес к смартфона Huawei, модель P30 Pro New Edition должна быть опять с сервисами Google. Компания продолжает перевыпускать старые устройства, что они будут за счёт Google привлекательны для потребителя, если ценник окажется адекватным.

Но совершенно неожиданно в конец подборки попал Samsung Galaxy S8. Что могло спровоцировать волну интереса к этому аппарату? Какое-то внеплановое обновление, выход крутой кастомной прошивки? Был признан раритетом и стал цениться коллекционерами на Ebay?

Источник: GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.