Android Wear теперь официально дружит с iOS

В магазине приложений Apple появилось официальное приложение для Android Wear

Android Wear теперь официально дружит с iOS

Умные часики на базе Android Wear уже совсем не редкость, гики уже вовсю носят эти устройства на свои запястьях, некоторые даже одевают несколько разных гаджетов, чередуя по дням недели. Оказалось, что большой части пользователей удобно получать уведомления именно на руку, а не, например, в карман. А некоторые наслаждаются возможность управлять своими аппаратами голосом. Ну да, это достаточно удобно.

Правда ещё недавно все эти чудеса были возможны лишь, если ваш смартфон работает на Android. Но теперь совершенно официально можно использовать приложение Android Wear и в iOS. Теперь и пользователям яблочной системы доступны уведомления на часах, возможность установки будильника и уведомлений прямо с руки и т.д. Кроме того, даже интеграция с Google Fit и Google Now здесь реализована.

 

Android Wear теперь официально дружит с iOS

Но, если вы выбрали не родную систему Android Wear, то вас ждёт ограничение в выборе циферблатов для часов. Если в Android вы можете найти огромное количество оформлений в Google Play Store, то в iOS вам придётся пользоваться лишь теми мордочками, что отобрали и включили в Android Wear для вас программисты и дизайнеры Google.

В данный момент Android Wear успешно работает с iPhone 5, 5C, 5S, 6 и 6 Plus при условии, что там iOS 8.2 или выше. Среди умных часов сейчас дружба с iOS есть лишь у LG Watch Urbane. Те же Moto 360 или LG G Watch не подойдут, но в Google обещают, что скоро и остальные Android Wear-гаджеты будут доступны.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.