Еженедельные бесплатности в Google Play Store

В Google Play Store стартовала акция, по которой можно получать одно платное приложение бесплатно еженедельно

Еженедельные бесплатности в Google Play Store

Google молча запустила новую инициативу в своём фирменном магазине приложений для Android. Теперь в Google Play Store можно еженедельно получать одно платное приложение безвозмездно. Да-да, со скидкой 100%, но выбирают программу, которой нас одарить, редакторы Google Play.

Сейчас нам предлагают приложение Daniel Tiger Grr-ific Feelings (https://play.google.com/store?code=PBSKIDSFree), которое ранее стоило 159,26 рублей. неплохая скидка. Это образовательное приложение для детей пяти лет. Аналогичные акции, когда платные приложения раздают бесплатно, кстати, есть в конкурирующих магазинах приложений, например в Amazon Appstore.

Что интересно, у Google существует правило, что приложения не могут менять свой статус множество раз. То есть, если приложение было платным, затем стало бесплатным, то бесплатным оно и останется. В разряд тех, что просит денег за установку, его уже перевести не получится. Похоже, что данная акция - исключение, которое позволяет приложениям отдаваться бесплатно ограниченный отрезок времени.

Пока не совсем ясен механизм, как принять участие разработчикам в этой акции, но коллеги из TheNextWeb пишут, что уже обратились в Google за пояснениями и комментариями. И мы тоже постараемся держать вас в курсе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.