Предзаказы приложений в Google Play Store

Теперь в Google Play Store можно подписаться на новости приложения ещё до его релиза, получив его на свой аппарат прямо в момент выхода

Предзаказы приложений в Google Play Store

Google продолжают шпиговать интересными возможностями свой фирменный магазин приложений для Android. Теперь в Google Play Store появилась возможность оформления предварительной регистрации на некоторые приложений. Первый пример Terminator Genisys: Revolution от компании Glu Mobile.

 

Игра ещё официально не появилась, не доступна пользователям, релиз не состоялся, но оформить пререгистрацию можно уже сегодня. Таким образом, хотя продукт, ещё в разработке, вы моментально узнаете о том, когда его уже можно будет скачать. На ваш смартфон придёт об этом специальное уведомление. Если же по каким-то причинам вы раздумали отслеживать момент выпуска игры или приложения, то можно отказаться от предварительной регистрации.

Таким образом, сегодня в Google Play появился новый инструмент в первую очередь для разработчиков, которые могут начинать продвигать свой продукт уже на этапе его проектирования и разработки. По сути программист получает своеобразный лендинг в рамках Play Store, где может собирать потенциально заинтересованных пользователей. Оповещение подписавшихся произойдёт автоматически и не потребует никаких дополнительных действий от разработчика.

Пользователь в свою очередь получает возможность установить о попробовать долгожданное желаемое приложение в числе первых. Неплохо, Google. Пожалуйста, продолжай.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!