Google поможет с выбором смартфона

Google запустила онлайн-сервис, который посоветует, какая модель устройства окажется наиболее подходящей под ваши нужды

Google поможет с выбором смартфона

Сегодня выпускается прямо-таки огромное количество устройств на Android, разной формы, цвета и размеров. Различные вендоры, различные модели. Какой смартфон выбрать? Видимо, в Google это частый поисковый запрос, а потому компания решила запустить онлайн-сервис для подбора устройства под те задачи, которые для вас важны.

Испробовать инструмент можно по ссылке https://www.android.com/phones/whichphone/. Сначала вам предложат выбрать основные задачи, которые вы возлагаете на свой девайс: прослушивание музыки, продуктивность в работе, помощник в спорте, необходимость делать множество фото и т.д. Затем система задаст парочку конкретизирующих вопросов, после чего, уточнив всё, выдаст список гаджетов, которые вам потенциально подходят.

 

Здесь уже можно будет задать фильтрацию по оператору, размерам или стоимости гаджетов.

Как по мне, то польза от сервиса низкая, но потыкаться и изучить было интересно, посмотрев, что именно система сможет подобрать для меня. В итоге в рекомендациях среди первых оказались смартфоны, которые бы я ни за что не купил, но если листать предложенный список дальше, то становится ближе к правде.

А какие результаты получились у вас?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".