Стали известны спецификации LG G Watch

LG G Watch должны стать первым устройством, умными часами, которые будут выпущены на платформе Android Wear, которую в Google разработали специально для носимых на теле гаджетов. Не так давно в сеть утёк дамп прошивки с этого девайса, а сейчас погова...

LG G Watch должны стать первым устройством, умными часами, которые будут выпущены на платформе Android Wear, которую в Google разработали специально для носимых на теле гаджетов. Не так давно в сеть утёк дамп прошивки с этого девайса, а сейчас поговаривают, что посетителям Google I/O раздадут по экземпляру в этом году. Не исключено. Кроме того, открылись спецификации гаджета, о которых поведали @upleaks.

LG Smartwatch

 

Это дисплей с диагональю 1,65 дюйма и разрешением 280x280 пикселей, 4 гигабайта встроенной памяти и 512 мегабайт оперативки. Габариты устройства 37.9 x 46.5 x 9.95 миллиметров. Немного шире, но зато короче, чем Galaxy Gear 2. Вес - 61 грамм.

Чипсетом выступит модификация привычного Snapdragon 400 - APQ8026. В нём тот же процессор, но графический ускоритель Adreno 220, вместо Adreno 305. В принципе ход обоснованный, так как разрешение тут не высокое, много рендерить не нужно, а в мощные игры вы вряд ли будете играть на часах. Плотность пикселей всего 240 ppi. Ожидается также, что аккумулятор будет на 400 mAh, чего должно хватить по расчётам LG на 36 часов в режиме ожидания.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?