Умные часы на Android Wear скоро подружатся с iOS

Google планируют добавить поддержку iOS-устройств для девайсов на базе Android Wear

Умные часы на Android Wear скоро подружатся с iOS

Большинство любителей iPhone ждут, когда же, наконец, появится в продаже Apple Watch. Пользуясь этими заминками, в Google полагают, что смогут переманить на свою сторону адептов iOS, по крайней мере если речь идёт об умных часах. Поисковый гигант планирует подружить свои устройства на Android Wear с техникой Apple, чтобы они в итоге стали универсальными. Об этом сообщает ресурс 01net.

 

Мысль здравая, так как рынок умных часов на Android Wear уже достаточно велик и предлагает очень разные устройства, которые могут удовлетворить многих. Ожидается, что о совместимости и слаженной работе двух систем Google расскажет подробно на конференции I/O. Пока что на вопрос Engadget ответили, что в данный момент больше информации о грядущем событии просто нет.

Чуть ранее мы уже видели, что энтузиасты научились спаривать гаджеты на iOS и Android Wear, чтобы те работали совместно. Правда, полного функционала пока достигнуть не удалось. Но уже сейчас Moto 360 и iPhone могут обмениваться уведомлениями. Насквозь неофициально.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.