Google автоматически конвертируют Flash-рекламу в HTML5

Google начинает конвертирование рекламных объявлений из Flash в HTML5 в автоматическом режиме

Google автоматически конвертируют Flash-рекламу в HTML5

Google собрались сделать интернет в очередной раз немного более совершенным и удобным. Начиная с сегодняшнего дня, компания автоматически конвертирует рекламные объявления из Flash-формата в HTML5. Если вы размещаете свою рекламу через AdWords или сторонние приложения, то должны ощутить это на себе.

 

К сожалению, не все объявления могут быть так сконвертированы в автоматическом режиме. Но те, что станут HTML5 теперь смогут быть транслированы и на планеты со смартфонами. Контент станет доступен почти на всех устройствах. Правда, речь идёт пока что лишь о рекламных объявлениях, но это не удивительно, ведь именно на рекламе Google зарабатывают.

Впервые речь о таких методах зашла ещё в сентябре, но лишь сейчас они реально начинают внедряться. Напомним, что в прошлом месяце Google стали принудительно отображать видео на YouTube, используя преимущества HTML5.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.