Android становится ещё умнее и краше с версией 5.1

Android научился определять wi-fi сети без доступа к интернет, теперь не подключается к ним автоматически

Android становится ещё умнее и краше с версией 5.1

Каждый активный пользователь смартфона хоть раз да сталкивался с проблемой, когда устройство подключается к Wi-Fi сети. Ты пытаешься открыть страницу или загрузить приложение, но не выходит. Сеть есть, но интернета нет. Увы, такие случае не редкость. Конечно, в таком случае можно взять и отключиться от халявящей Wi-Fi сети и подключиться куда-то ещё или перейти в режим 3G. А можно просто обновиться до Android 5.1, который научился определять такие сети.

AndroidPolice сообщают, что они заметили и протестировали эту особенность системы. Теперь зелёный робот может подключиться к такой "мёртвой" сети, как только поймет, что доступа в веб нет, то система запомнит это и больше не будет автоматически подключаться к подобным сетям.

 

Помимо этого Android становится и краше. Дизайнеры Google добрались до глубоких недр системы, в которые не так часто заглядывает рядовой пользователь. Однако, приятно, когда абсолютно вся система выполнена в едином стиле, тем более, что материальный дизайн получил одобрение у большинства пользователей. Словом, речь дошла до перерисовки дефолтной иконки Android.

Android становится ещё умнее и краше с версией 5.1

Это та самая, которую система отображает, если вдруг получилось, что нет специализированной пиктограммы. Помните, какой она была раньше? Трехмерный мелкий Android с объёмным кубом на груди. Теперь новая, по всем гайдлайнам и правилам. Да и просто смотрится симпатичнее и органичнее в Lollipop.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.