Что нового в Android 5.1

Недавно появилась информация о том, что Google привнесли нового в Android 5.1

Что нового в Android 5.1

Android 5.1, про эту версию системы писали уже ни раз. Поводы были различные, тем не менее живьём её видел мало кто. Однако, сейчас стало известно, что некоторые западные операторы уже раздают апдейт до этой версии системы для тех пользователей, кто уже прикупил Nexus 6. Что же нового в системе? Google не очень-то хотят радовать нас чейнджлогом, но некоторые новые фишки системы уже замечены пользователями.

Тем не менее Google подтвердили, что в Android 5.1 немного обновили триггеры Wi-Fi и Bluetooth в выпадающей шторке быстрых настроек. Кроме того, исправлены тонны багов, которые мы успели прочувствовать на себе в прошлых версиях пятёрки, но Google об этом не распространяются.

 

Из интересного стоит отметить теперь нативную поддержку двухсимных устройств. А ведь сегодня вендоры на многие рынки выпускают такие аппараты и делают это всё чаще. Появилась также и поддержка записи голоса в HD.

Уделили при обновлении некоторое внимание и безопасности личных данных. Теперь, если случилось так, что ваш телефон украли, то вы сможете его заблокировать так, что он будет требовать пароль от учётной записи Google даже, если злоумышленник умудрится сделать на нём полный сброс данных до заводских настроек.

Сейчас сообщают, что устройства Nexus 4, Nexus 5 и Nexus 7 оператора T-Mobile уже получают апдейты прошивки (билд под номером LMY47D).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...