3,5 GHz, 8 гигабйт ОЗУ не ноутбук, а смартфон от ZTE

ZTE хотят выпустить смартфон-Годзиллу со спецификациями ноутбука

3,5 GHz, 8 гигабйт ОЗУ не ноутбук, а смартфон от ZTE

Спецификации смартфонов становятся всё более серьёзными год от года. Но, если посмотреть на планы ZTE в отношении своих устройств, то полное впечатление, что ZTE решили перепрыгнуть через пару поколений устройств сразу. Например, данные, о которых сообщает TENAA и GizmoChina показывают, что аппарат Nubia NX508J получит 8 гигабайт оперативной памяти. Как вам такая цифра?

Заметим, что большинство смартфонов сегодня, которые вендоры называют флагманами, оснащены всего лишь 3 гигабайтами памяти. Выбивается лишь Asus Zenfone 2 с 4 гигабайтами ОЗУ и готовящийся гаджет от Lenovo, который тоже должен получить 4 гигабайта оперативно-запоминающего устройства. А вот 8 гигабайт оперативки более характерны сегодня для ноутбуков, либо для не игровых, но настольных ПК.

 

Под стать обещан и процессор. Восьмиядерный монстр, работающий на частоте 3,5 GHz. Опять же ноутбук какой-то, но в корпусе смартфона. Смотрим на текущие флагманы: они держат планку примерно в 2,5 GHz, чего с лихвой хватает для выполнения повседневных задач смартфонов и даже для запуска 3D-игр. Для чего ZTE могли заготовить такие характеристики. Восемь ядер - в принципе уже привычно, хотя большинство приложений не знает, как вести себя даже с четырьмя.

Про экран говорится, что он окажется с диагональю в 5,15 дюймов. Внутренней памяти минимум 32 гигабайта. Основная камера на 16 мегапикселей, фронталка - 8 мегапикселей. Сюда же пророчат аккумулятор на 4000 mAh и поддержку сетей 4G/LTE.

Система, разумеется, свежайшая - Android Lollipop.

Релиз устройства намечен уже на 6 мая, что случится совсем скоро. Вот и увидим, каким он окажется на самом деле, слухи это или нет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.