Lenovo K80 с 4 гигабайтами памяти и 4000 mAh

Lenovo выпускают смартфон с 4 гигабайтами оперативной памяти, способного составить конкуренцию Asus Zenfone 2

Lenovo K80 с 4 гигабайтами памяти и 4000 mAh

Asus Zenfone 2 - первый в мире смартфон, который удивил нас 4 гигабайтами оперативной памяти. С этой ситуацией не хотят мириться конкурирующие вендоры. Например, Lenovo уже готовят свой ответ - смартфон K80 тоже с 4 гигабайтами памяти и процессором Intel внутри. Кроме того, с ёмким аккумулятором на 4000 mAh.

4 гигабайта - таким объёмом не могут похвастаться даже флагманы Samsung или HTC. И недавно мы видели видео о том, какие преимущества даёт обладание таким объёмом ОЗУ.

 

Кроме того, Lenovo Пытаются выделиться, предлагая потребителям аккумулятор на 4000 mAh - внушительная цифра. Помимо этого: размер экрана в 5,5 дюймов с разрешением 1080p. Процессор 64 бита Intel Atom с частотой 1,8 GHz. Основная камера устройства на 13 мегапикселей с оптической стабилизацией. 64 гигабайта внутренней памяти.

Устройство при этом достаточно пухлое - 8,5 миллиметров против 7,1 мм у, например, iPhone. Но аккумулятор где-то нужно было прятать.

Ожидается, что устройство будет анонсировано в Китае 30 апреля. Продаваться гаджет должен по цене в 290 долларов. Пока не ясно, будет ли продаваться аппарат в странах кроме Китая.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.