Маршруты Google Maps, напоминания, будильник с ПК на смартфон

Google даёт всё больше возможностей управления смартфоном через поисковую строку

Маршруты Google Maps с ПК на смартфон

Сегодня мы очень часто используем смартфоны. Сложно даже посчитать, сколько раз за день мы их берём в руки для выполнения самых разных задач. Но стоит признать, что если речь заходит о наборе текста, то виртуальная клавиатура здорово проигрывает традиционной. Да и размеры смартфонов не всегда такие, как нам хотелось бы. Есть и здоровые фаблеты, но в случае прокладывания маршрута по карте, куда удобнее окажется полноразмерный монитор.

У меня часто бывает, что перед вылазкой из дома я прокладываю свой маршрут в Google Maps именно с ПК, прикидываю всё в уме, запоминаю. А потом в случае необходимости консультируюсь с Google Maps на смартфоне, уже имея некоторое впечатление в голове, полученное ранее. При этом меня удивляло, что до сих пор Google Now подхватывает эту информацию через раз.

 

Однако, теперь появилась возможность отправлять маршруты прямо с ПК на смартфон. Пока что возможность доступна лишь для США, но скоро должна прийти и в остальные регионы. Жителям США сейчас достаточно набрать в поисковой строке команду "Send directions" и указать далее адрес, и система отправит данные на смартфон, который залогинен под тем же аккаунтом.

Аналогичным образом можно отправлять напоминания или будильник - добавляют Android Central. Нужно лишь скомандовать поисковику "send note" или "set an alarm".

Это очень похоже на то, как недавно Google дали возможность искать свой смартфон через поисковую строку.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.