Писающий Android на Google Maps в Пакистане

Странную картинку нашли на Google Maps: Android мочится на логотип Apple

Писающий Android на Google Maps в Пакистане

Если вы попробуете найти город Равалпинди на Google Maps или просто пройдёте по ссылке, то увидите странную картину. Такую иллюстрацию давно можно встретить в интернете, ведь споры между любителями Android и Apple идут давно и не утихают, каждый пытается доказать свою правоту, как умеет. В том числе и откровенно раздражая оппонента. Странно лишь, что подобные изображения находятся на картах Google.

Не ясно также, как давно, это изображение находится на картах. Была ли это первоапрельская шутка или заготовка для очередного пасхального яйца в Android или Google? Или чья-то непонятная шалость? Чья? Но факт, что при просмотре этого участка карты в режиме спутника, ничего подобного не видно. Изображение существует только в режиме классической карты.

Thenextweb уже обратились в Google за комментариями, но никакого официального ответа до сих пор не последовало.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.