YouTube-видео можно смотреть с автопропуском рекламы и без замедления

Если вы слышали, что YouTube может намеренно замедлять видео тем, кто использует блокировщики рекламы, то споры об этом идут до сих пор. Однако, энтузиасты придумали хитрый, но очень простой способ обхода любых санкций Yotube.

YouTube-видео можно смотреть с автопропуском рекламы и без замедления

Для этого нам всего лишь потребуется расширение для браузера, которое подойдёт для Chrome, Opera, Brave, Vivaldi, Edge, «Яндекс Браузера» и многих других, что базируются на Chromuim.

Когда вы загружаете для просмотра видео, в котором есть рекламная интеграция, которая никак не помечена, скажем, в середине ролика, то расширение такую рекламу автоматически пропустит. При этом отметит на полосе загрузки этот фрагмент другим цветом для наглядности.

YouTube-видео можно смотреть с автопропуском рекламы и без замедления

Реклама никак не блокируется, а просто бегунок прогресса перескочит рекламный фрагмент. Обещают также по желанию фильтрацию моментов с призывами подписаться, ставить колокольчики, титры и т.п. Словом, всё, что не представляет интереса, если вам важна лишь суть видео.

Хотя в описании разработчики говорят, что каждый пользователь может самостоятельно отметить в видео тот фрагмент, где содержится реклама (мы проверили, такой инструмент действительно есть), расширение каким-то образом успешно работает и с теми роликами, которые были загружены несколько десятков минут назад. Да, магазин расширений Chrome говорит, что у него уже более миллиона установок. Но ведь по всему миру. А оно справляется даже с русскоязычными и не самыми популярными блогерами, где вероятность, что кто-то вручную маркировал видео-отрезок стремится к нулю.

Не зря у SponsorBlock для YouTube уже более 2100 оценок и средний балл — 4,8.

Здесь есть также поддержка горячих клавиш для различных действий. Настроек хватает. При этом работает бесплатно.

Мы проверили, никаких замедлений. Решение проблемы действительно изящное.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.