Скоро на Youtube появится реклама. Блокировщики не помогут

Если вы сейчас используете специальный софт для вырезания рекламных вставок во время просмотра видео на Youtube, вероятно, это будет продолжаться недолго. Google начинает обходить блокировщики.

Скоро на Youtube появится реклама. Блокировщики не помогут

Об этом уже сообщил пользователь на Reddit, вызвав обсуждения. Youtube уведомил, что зафиксировал использование блокировщика рекламы, что не приветствуются правилами сервиса.

Чтобы продолжить просмотр предлагается либо разрешить показ рекламы, либо оформить платную подписку для просмотра без рекламы.

Представители Google уже подтвердили, что действительно тестируют такие алгоритмы, пока что на ограниченном количестве пользователей, но в будущем планируют это поведение платформы для всех.

 

Хотя, не исключено, что эксперимент сочтут неудачным, не станут вносить изменения в работу. Но многие сомневаются, потому что задача Google, будучи коммерческой компанией, — зарабатывать деньги. Позволяя пользователям не смотреть рекламу, деньги теряются.

Реклама в интернете — спорный момент, с которым согласны не все. Но мы напомним, что многие редакции и независимые авторы не получают ни от кого инвестиций и могут зарабатывать только таким способом. Работу команды, которая создает контент, да еще покупает девайсы для этого, необходимо оплачивать, что можно сделать если зрители не пропускают рекламу. Таким образом вы просто позволяете командам трудиться для вас, так как это полноценная ежедневная работа, не оставляющая времени для иного заработка.

Источник: Phandroid.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.