Как слушать Youtube в фоне без подписки

На ПК-то с этим проблем в принципе нет, а вот на смартфоне с Android всё не так просто, придётся поступить немного нестандартно, но решение реально простое, осилит любой.

Как слушать Youtube в фоне без подписки

Сегодня предложим несколько способов, как прослушивать видео с Youtube на смартфоне, даже если экран устройства выключен или вы переключились в другие приложения.

«Смотрим» Youtube фоном в Vivaldi

Это способ, который появился в одном из обновлений браузера и существует и верно работает уже некоторое количество месяцев, но знают о нём не все. Да, конечно, Vivaldi придётся установить на смартфон. Он доступен официально в Google Play Market.

Как слушать Youtube в фоне без подписки

Далее открываем настройки браузера и ищем там опцию «Разрешить фоновое воспроизведение звука».

Как слушать Youtube в фоне без подписки

Теперь у вас есть удобный инструмент для прослушивания подкастов или музыки в фоновом режиме. Можно отключать экран — воспроизведение продолжится.

Уловка в браузере Chrome

 

Если же не хочется ставить дополнительное ПО на ваше устройство, то придётся обучиться новым трюкам со старым. Использовать будем хитрость и недокументированные возможности.

Для начала переходим в браузере Chrome на youtube.com. Если вдруг фирменное приложение Youtube перехватывает ссылки на этот сервис, то в адресной строке вбиваем m.youtube.com, чтобы сайт всё же принудительно открывался в браузере. Включаем ролик, который будем слушать фоном.

Как слушать Youtube в фоне без подписки

Затем переходим в меню Chrome, нажав три точки в правом верхнем углу. Выбираем пункт «Версия для ПК», после активации которого страница с видео перезагрузится.

Как слушать Youtube в фоне без подписки

Включаем воспроизведение заново и переходим на домашний экран или переключаемся в другое приложение, видео остановится. Но мы на этом не останавливаемся и не теряя времени опускаем вниз шторку уведомлений и видим, что там появился виджет управления воспроизведением. Активируем воспроизведение с помощью виджета.

Всё, теперь можно отключать экран, проигрывание видео будет продолжаться.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.