Xiaomi выпустили приложения для смартфонов Samsung

Китайские товариищи Xiaomi - это компания, за которой я давно с интересом наблюдаю. И ведь им постоянно удаётся генерировать какие-то такие новости, которые заставляют порадоваться за компанию и сказать, что инфоповоды от них действительно интересны ...

Китайские товариищи Xiaomi - это компания, за которой я давно с интересом наблюдаю. И ведь им постоянно удаётся генерировать какие-то такие новости, которые заставляют порадоваться за компанию и сказать, что инфоповоды от них действительно интересны и любопытны.

Компания активно развивается и уже постепенно покидает идею продаж и продвижения собственной продукции только лишь в Китае, выбираясь на международные рынки. Эти ребята то выпускают крайне привлекательные и успешные смартфоны, то вдруг переманивают себе ключевых сотрудников Google, то выпускают собственные прошивки для самых разных устройств, то ставят рекорды продаж, удивляя количеством реализованных гаджетов за короткий промежуток времени.

Умеют они также предложить и крайне вкусные по ценам аккумуляторы и прочие аксессуары для мобильных устройств, которыми напичканы наши карманы и сумки. Не так давно была новость о том, что эти китайцы не гнушаются иногда и выдать чужие идеи за свои, если вы слышали когда-нибудь про pressy (проект можно увидеть на kickstarter). Так или иначе, компания постоянно на слуху, причём слухи в общем-то положительные.

Теперь же руководство Xiaomi решило, что для многих - установка новой прошивки на смартфон может быть довольно замороченным процессом. При этом люди, выбирающие Android, достаточно креативны и любопытны, чтобы захотеть проводить различные эксперименты со своим устройством. Таким образом появилось приложение для смартфонов Samsung, которое позволяет получить почти что опыт использования прошивки MIUI, просто скачав и запустив приложение.

Xiaomi System Installer App позволяет без перепрошивки смартфона и получения прав суперпользователя установить на гаджет ланчер MIUI Desktop, звонилку MIUI, приложение для работы с смс и контактами, а также получить доступ к облачным сервисам Xiaomi. Пока что Xiaomi System Installer App находится в стадии беты, а потому работает с ограниченным количеством устройств.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораExterminatus:
Но особенно хорошо им удается воровать идеи.
http://www.engadget.com/2014/04/02/xiaomi-pressy-clone/
Аватар автораExterminatus:
Ох, "до конца пост не читай, сразу отвечай". Прошу прощения, не заметил, что об этом в после тоже есть.
Аватар автораzeleboba:
Да, согласен, ребята несколько некрасиво поступили. Разве что радует, что хоть идею позаимствовали, воплотив качественно, а результат отдают весьма недорого.
Аватар автораDiktator:
А прошивка-то на англицком или на китайском?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.