Xiaomi радуют продажами

11 ноября или же 11.11 в Китае отмечается день холостяка. По стране проходят мероприятия и фестивали. А некоторые высокотехнологичные компании в этот день ставят невероятные рекорды. Думаю, что название Xiaomi уже не кажется новым или непривычным. Эт...

11 ноября или же 11.11 в Китае отмечается день холостяка. По стране проходят мероприятия и фестивали. А некоторые высокотехнологичные компании в этот день ставят невероятные рекорды. Думаю, что название Xiaomi уже не кажется новым или непривычным. Эти ребята обычно объявляются с приятными или удивительными новостями. И в этот раз тоже.

Xiaomi

Xiaomi продали за день несколько моделей своих смартфонов в огромном количестве: 110000 штук Xiaomi Mi3, 110000 штук Xiaomi Hongmi (Red Rice), 110000 Xiaomi Mi2S и порядка 50000 Xiaomi Box, что вышло общей суммой на 500 миллионов китайских юаней или же 82 миллиона долларов!

 

Такие цифры могут показаться сумасшедшими, если только вы совсем ничего и никогда не слышали об этих китайцах. Они-то к подобным количествам нулей уже давно привыкли. Продавать сотни тысяч смартфонов за считанные минуты - их работа. Тут сложно не вспомнить вечных Apple, которые всегда удивляют нереальными очередями в магазины, да рекордами предзаказов и продаж. Но Xiaomi не очень-то любят, когда их сравнивают с яблочной компанией, хотя последних они уже обогнали по цифрам в данном аспекте по крайне мере у себя на родине. Xiaomi предпочитаю сравнение их компании с Amazon.

И при всём при этом, они новичики, которые сумели резко ворваться на рынок, даже пока что не международный, но дерзко заявить о себе всему миру. порой кажется, что подумай они о том, чтобы продавать чехол для Samsung Galaxy S4 mini (i9190), то этот аксессуар бы расходился столь же шустро, как и их смартфоны. Такое впечатление, что этим парням удаётся всё! Кроме того, как мы помним, к компании недавно присоединился Хьюго Барра, ранее работавший в Google. Он в свою очередь обещал заняться тем, чтобы вывести компанию на международные рынки. Какими же тогда окажутся продажи их продукции?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
IMHO единственный адекватный производитель смартфонов на рынке. Желаю им мирового успеха, т.к. их продукция стоит того (пользуюсь Mi2S, и у меня никогда никакой смартфон еще не вызывал столько положительных эмоций).

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!