MIUI 5 появилась для HTC One

Те, кто давно пользуется Android и хотя бы раз прошивали свой смартфон или планшет, наверняка слышали про китайскую прошивку MIUI. Среди любителей "зелёного робота" она довольно-таки популярна. Однако, сгодится далеко не для всех, так как представляе...

Те, кто давно пользуется Android и хотя бы раз прошивали свой смартфон или планшет, наверняка слышали про китайскую прошивку MIUI. Среди любителей "зелёного робота" она довольно-таки популярна. Однако, сгодится далеко не для всех, так как представляет собой очень сильно изменённую версию системы.

MIUI 5

Кому-то нравится такое отхождение от канонов, кому-то совсем не по душе. Хотя, на мой взгляд, MIUI во многих местах очень удачно дополняет систему, делая работу с Android ещё более удобной и комфортной. Да и визуально она многим придётся по вкусу больше, чем стоковые прошивки с голым Android или даже от популярных вендоров.

Доступная для HTC One, MIUI основана на AOSP Android 4.2.2 с некоторыми форками CyanogenMod. Сообщается, что уже сейчас она достаточно стабильна, чтобы заменить собой стоковую прошивку с Sense 5 от HTC. Но поскольку это кастом в ранней версии, то есть некоторые проблемы такие как: неработающий NFC и иногда скачки сигнала GSM, проблемы с Bluetooth (тут сказывается родство с Cyanogen).

Что касается скорости работы, то пользователи, которые уже осмелились поставить на свои HTC One новую MIUI 5, сообщают, что торможений и неплавностей не замечено, впечатления самые положительные.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!