My Balance - внимательно следит за вашими банковскими картами

Электронные деньги уже давно являются неотъемлемой частью жизни человека. У каждого есть хотя бы одна пластиковая карта, и, благодаря новым технологиям, человек может осуществлять оплату товаров и услуг с ее помощью. Но иногда бывает трудно подсчитат...

Электронные деньги уже давно являются неотъемлемой частью жизни человека. У каждого есть хотя бы одна пластиковая карта, и, благодаря новым технологиям, человек может осуществлять оплату товаров и услуг с ее помощью. Но иногда бывает трудно подсчитать и точно определить все свои расходы и баланс карты. Приходится либо обращаться в банк (с помощью SMS или звонков), либо искать терминал. Конечно, существуют и разные интернет-услуги, которые предоставляет вам ваш банк, и уже там, после ввода необходимых данных можно получить такую информацию.

My Balance

Но такие способы занимают много времени и не всегда удобны, тогда на выручку и приходит приложение «Мой баланс» на платформе ОС Андроид.

Данное приложение имеет красивый виджет для рабочего стола вашего смартфона – это кошельки с пластиковыми картами. Один клик на этот виджет и открывается приложение в котором можно отследить все действия той или иной картой. Каждая операция отображает к информацию о том, какая сумма была снята и в каком месте, либо о том, какие есть задолженности по кредиту, или сообщает о начислении средств (зарплата, стипендия, перевод денег и др.). Правда лишь в том случае, если ваш банк предоставляет услугу информирования об операциях с картой по смс. В противном случае «Мой Баланс» окажется бесполезным. Ведь приложение получает информация, парся информационные смс от банка.

Приложение хорошо и тем, что для доступа к вашим картам не нужны какие-либо пароли и капчи для авторизации.

 

My Balance

Приложение позволяет работать с несколькими картами от нескольких банков. Кроме того список банков постоянно расширяется. Если же в предложенном списке нет необходимого банка, следует отправить SMS-уведомление от вашего банка через данное приложение и, по истечении 3 рабочих дней он появится в списке.

Приложение доступно в платном и бесплатном виде. Разница заключается в количестве банков, которые предоставлены. Да и функция обновления и добавления банков доступна только для платной версии приложения Мой баланс.

Не обошлось без глюков. Случается, что приложение будто бы зависает, когда виджет вдруг перестаёт обновляться. Выход – переустановка приложения и добавление банковских карт по новой. Но, судя по комментариям разработчиков, приложение обновляется и дорабатывается, поэтому в скором времени Мой баланс станет более интересным и адекватным.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: darsky23

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.