Свежая статистика по ОС и вендорам

Последние данные от ComScore сообщают о том, что в мире мобильных операционных систем произошли очередные изменения. Однако, любителям зелёного робота точно не стоит беспокоиться. Платформа крепке угнездилась на первом месте и не даёт себя потеснить....

Последние данные от ComScore сообщают о том, что в мире мобильных операционных систем произошли очередные изменения. Однако, любителям зелёного робота точно не стоит беспокоиться. Платформа крепке угнездилась на первом месте и не даёт себя потеснить.

Android сегодня является лидером рынка, получив 52,1% от всего пирога, при этом даже заполучил новых 0,2% за последние три месяца. Apple тоже получили некоторый рост на 0,1%, теперь их доля составляет 41,3%. Blackberry не удивляют - доля этой мобильной ОС продолжает уменьшаться - теперь это 2,9%, компания потеряла 0,6%.

 

Плиточное детище от Microsoft же напротив - немного подросло. Теперь Windows Phone получает 3,4% от общего рынка, а рост доли этой ОС составил 0,3%. В самом конце расположилась Symbian - 0.2%.

Что касается ситуации по вендорам, то первое место здесь отдаётся Apple c их 41,3%. Далее следуют Samsung, которые получают 27%. Третье место за LG (о чём мы недавно писали) - 6,8% (выросли на 0,3%). Motorola заняли четвертую позицию - 6,3% (потери 0,4%). HTC потеряли 1% получив в итоге пятое место и 5,4% рынка устройств. Стоит заметить, что это данные конца февраля-начала марта, до запуска в продажу HTC M8.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Чет слишком медленно хтц падает. При их фэйлах должны были почти до нуля упасть уже. Странно, что лыжа и сосунг растут.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!