Смартфоны Xiaomi в топ-10 продаваемых в мире

Наверное, если спросить кого-нибудь о том, какие мобильные брэнды войдут в список топ-10 по самым продаваемым устройствам, то тут каждый без сомнения скажет, что, разумеется, это будут Apple и Samsung. Наверное, назовут ещё крупные компании типа Sony...

Наверное, если спросить кого-нибудь о том, какие мобильные брэнды войдут в список топ-10 по самым продаваемым устройствам, то тут каждый без сомнения скажет, что, разумеется, это будут Apple и Samsung. Наверное, назовут ещё крупные компании типа Sony, LG, HTC. Но могли ли вы представить, что не так давно появившиеся ребята, недавно продававшие свои гаджеты лишь в Китае, тоже окажутся в этом списке?

Угадаете о ком идёт речь? А мы о них писали совсем недавно, парой постов раньше. Это китайская компания Xiaomi. Два их устройства попали в список самых продаваемых гаджетов, основанный на статистике вплоть до конца февраля 2014 года.

 

Пробежимся же быстро по всем участникам. Верх таблицы выглядит именно так, как мы и предполагали ранее. Первый - iPhone 5s, затем iPhone 5c, третьим получился Samsung Galaxy S4. Потом ещё несколько строк заняты всё также устройствам Apple и Samsung: Galaxy Note 3, iPhone 4s, Galaxy S4 Mini.

В общем, первые шесть строк как-то делят между собой американцы и корейцы, а дальше в таблицу вклиниваются Xiaomi со смартфоном Hongmi. Напомним, что компания образовалась лишь в 2010 году. При этом уже сейчас Xiaomi Оцениваются в 10 миллиардов долларов и насчитывают более 3000 сотрудников.

Если дальше идти по списку, то мы видим на 8-ом месте Galaxy S3, а на 9-ом Galaxy S3 Mini. Замыкает же таблицу вновь Xiaomi с текущим флагманом Mi3.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.