WhatsApp научился звонить
WhatsApp добавили возможность голосовых вызовов в своё приложение для общения
Если вы недоумевали, почему WhatsApp никак не добавят в своё приложение возможность общения голосом, если хотелось, чтобы вам кто-нибудь из контактов не только написал, но и позвонил, то теперь ситуация изменилась. WhatsApp, наконец-то, внедрили этот функционал. Начиная с версии 2.12.5 приложение для Android умеет не только слать короткие сообщения через интернет, но и осуществлять звонки другим абонентам сети.
Для iOS эта возможность пока что отсутствует, но должна появиться в самом скором времени.
Если ваша версия WhatsApp ещё не обновилась или не дала такой возможности через Google Play Store, то самую свежую можно скачать с официального сайта http://www.whatsapp.com/android/. Разумеется, для успешного совершения голосового вызова через WhatsApp у вызываемой стороны приложение тоже должно быть актуальной версии.
Некоторые пользователи уже делятся впечатлениями, сообщая, что установка соединения происходит моментально, а качество связи высокое и пока не вызывает негатива. Сможет ли сервис удерживать эту планку, когда количество обновившихся абонентов увеличится и нагрузка возрастёт?
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".
Пока нет комментариев. Будьте первым!