Интеллектуальные весы от Xiaomi

Xiaomi выпустили умные весы, которые следят за вашим весом в паре со смартфоном

Интеллектуальные весы от Xiaomi

Мне уже давно кажется, что мир вокруг становится какой-то слишком умный, прям чересчур. Либо современные компании просто-напросто злоупотребляют словом "умный". Выпустили штуку, которая умеет умеет работать в паре со смартфоном - сразу умная новая фиговина. Как-то это неправильно. Но другого названия пока не придумали. А потому сегодня рассказ об умных весах от Xiaomi.

Кстати, Xiaomi тоже вездесущи. Они пытаются пролезть со своими гаджетами буквально во все сферы человеческой жизни. Что же будет дальше? Ах да, я немного отвлёкся.

 

Интеллектуальные весы от Xiaomi

Новинка от китайской компании на самом деле кажется интересной. Это электронные весы с LED-экраном и поддержкой Bluetooth 4.0 стоимостью в 15 долларов. В продажу поступят в Китае уже в апреле. О глобальном запуске никакой информации нет. Возможно, что аппарат выпущен только лишь для домашнего рынка.

Весит девайс всего 50 граммов, может отображать ваш вес в фунтах или килограммах. Кроме того, устройство может отслеживать динамику изменения веса, совместно с приложением Mi Fit App, которое существует и под iOS и Android.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!