Xiaomi показали смарт-ТВ MI TV 2 в Китае

Xiaomi занимаются не только производством смартфонов и планшетов и аксессуаров к ним, но также и умных телевизоров на Android

Xiaomi показали смарт-ТВ MI TV 2 в Китае

Умные телевизоры пока что ещё многими воспринимаются в диковинку, хотя штука на рынке уже не новая. Потребитель всё больше в погоне за диагональю, чтобы удивить соседа, да возможно, попытаться устроить дома кинотеатр. Многие ещё до сих пор пользуются DVD-проигрывателями и не хотят даже вникнуть в то, насколько удобнее дома иметь один умный девайс, который заменяет сразу несколько старых, но привычных.

Между тем, рынок умных телевизоров продолжает развиваться и пополняться. На днях Xiaomi известные нам по производству смартфонов, планшетов, экшн-камер и некоторых аксессуаров ко всей перечисленной технике, выпустили смарт-ТВ Mi TV 2. Показали устройство в Китае.

Это 40-дюймовый телевизор, с которого можно выходить в интернет, играть в игры, просматривать самое разное видео практически любых форматов. Матрица типа HD LED производства Sharp. Сам телевизор работает на базе Android. Контрастность 5000:1. Управляет всем четыре ядра Cortex-A9, работающих на частоте 1,45 GHz, вдобавок 1,5 гигабайта оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной.

 

Xiaomi показали смарт-ТВ MI TV 2 в Китае

Телевизор самостоятельно из коробки справится с медиафайлами с кодеками H.265, H.264, MPEG4, REAL, M, FLV, MOV, AVI, MKV, TS и MP4. Есть возможность аппаратного декодирования видео H.265 10-bit.

Что касается габаритов, то Mi TV 2 окажется толщиной всего в 14,5 миллиметров в самом тонком месте. Можно его использовать на подставке на тумбочке или столе, либо запросто монтировать на стену. Кроме того, будет доступно несколько цветовых решений, чтобы подошёл для любой обстановки в квартире.

Продаваться Mi TV2 будет примерно за 320 долларов в Китае. На остальных рынках, где представлена продукция Xiaomi, возможность появления этого устройства не исключена, но его придётся ждать несколько дольше.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.