HTC One M9 не будет обжигать

HTC исправили нагрев смартфона One M9, доработав программное обеспечение устройства

HTC One M9 не будет обжигать

На прошлой недели сообщалось, что новенький и свежий смартфон HTC One M9 может неприлично сильно нагреваться в некоторых ситуациях. Во всяком случае, именно так он повёл себя, когда его пытались прогнать журналисты в бенчмарке GFXBench. Его температура на тот момент составила устрашающие 132 градуса по Фаренгейту.

 

История становится более мутной от того, что внутри Snapdragon 810, который ранее обвиняли в перегревах. Однако, HTC устранили проблему, сославшись на то, что тестируемый ранее смартфон был просто с не финальным программным обеспечением, которое и показало себя не лучшим образом.

Tweakers.net проверили ситуацию, снова проведя тесты смартфона с обновлённым ПО. Теперь M9 разогревается, но не раскаляется до 107 градусов по Фаренгейту, что даже немного ниже, чем у собрата LG G3.

Phone Probe комментируют ситуацию, рассказывая, что на самом деле теплоотвод у M9 достаточно неплох, алюминиевый корпус рассеивает температуру, успешно справляясь с задачей, не позволяя гаджету нагреваться только лишь в месте нахождения процессора.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.