WhatsApp банит пользователей за неофициальные приложения

WhatsApp начал массовую блокировку пользователей, которые используют неофициальные приложения для отправки сообщений

WhatsApp банит пользователей за неофициальные приложения

WhatsApp - популярный сервис отправки сообщений между пользователями. У ещё недавно было по крайней мере 500 миллионов активных пользователей, которые использовали сервис в качестве альтернативы смс-общению. Но сейчас приходят сообщения от пользователей, что многие аккаунты забанены. Коснулось это тех, кто использовал не официальное приложение WhatsApp, а любые альтернативы.

 

WhatsApp уже некоторое время ведут борьбу с неофициальными приложениями для общения в их сети. Сейчас невозможно найти программу для пересылки сообщений в сети WhatsApp от сторонних разработчиков в Google Play. Но это не значит, что таких приложений нет у пользователей. Те, кто уже успел скачать ранее необходимый софт, могли его использовать до сегодняшнего дня.

Сейчас продолжать пользоваться неофициальными приложениями для WhatsApp стало опасно, если вы не хотите получить бан на свой аккаунт. Причём банят сразу по номеру телефона, а потому, чтобы вернуться в WhatsApp вам потребуется свежая регистрация с новым номером. Блокировки пользователей сейчас уже носят массовый характер, но тем, кто пользуется фирменным приложением бояться не стоит.

Меры, на наш взгляд, со стороны сервиса достаточно жёсткие, но если вы хотите продолжить использование этой сети для общения, то придётся играть по их правилам. Жаль только лишь, что разработчики пошли таким путём вместо того, чтобы прислушиваться к мнению пользователей и улучшать собственное приложение до той степени, чтобы у пользователей даже не возникло желание искать альтернативы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАртем:
Альтернатива есть И это вайбер он был лучший и останется лучшим А вацап погибнет как телеграм
Аватар автораАртем:
С таким успехом они потеряют кучу пользователей! И станут не Актуальными! Если Они создали вацап для свободы общения то пусть он таким и будет А банить за спам среди своих контактов это верх идиотизма

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.