Аудиоплееры для Android

Аудиоплееры для Android. Возможности, функционал, требования к современным аудиоплеерам для Android. Обзор самых популярных аудиоплееров, их различия.

Смартфонов без аудиоплеера не бывает! Да, ведь воспроизведение музыки - одна из самых популярных функций любого Android-устройства. Востребованность программ-аудиоплееров настолько высока, что они составляют самую многочисленную категорию в Play Market. И современный конкурентоспособный аудиоплеер для Android должен быть не просто программой для воспроизведения нужного медиафайла. Это должен быть удобный, качественный, функциональный, имиджевый инструмент меломана.

Какими же качествами должен обладать современный хороший аудиоплеер для Android? Вот только некоторые из них:

  • Качество звучания. Очень субъективная характеристика, зависящая от качества смартфона, наушников, особенностей восприятия слушателя, однако аудиоплеер должен иметь в своем составе инструмент для разнообразных регулировок звука (например, эквалайзер).
  • Удобство использования. Все должно быть просто и "под рукой". Использование плеера не должно отвлекать от наслаждения музыкой.
  • Функционал. Чем больше действий может совершить программа в процессе использования, тем более она востребована.
  • Дизайн. Атрибут для преимущества в конкурентной борьбе программных продуктов. Ну и эстетика приложения.

Среди огромного множества качественных аудиоплееров для Android, есть свои лидеры, наиболее выбираемые пользователями смартфонов. Что же это за программы, и чем они отличаются от других?

  1. PlayerPro Music Player. Очень прост в использовании, поддерживает все возможные форматы аудиофайлов. Есть функция Sleep Timer - отключение плеера в заданное время.
  2. Poweramp Music Player. Соответствует всем критериям удачной разработки плеера. Содержит множество тем, языков, пресетов и разнообразных виджетов. Удобная работа с плейлистами.
  3. Shuttle Music Player. Очень своеобразный дизайн интерфейса, выделяющий Shuttle среди других аудиоплееров.
  4. n7 Music Player. Очень "навороченный" аудиоплеер. Анимированные переходы при работе с меню, отлично работающий Gapless, встроенный мануал по работе с плеером.
  5. Rocket Music Player. Десятиполосный эквалайзер, программное усиление звука и все необходимые инструменты в высоком качестве.
  6. NRG Player. Самый необычный интерфейс, придающий аудиоплееру футуристический вид.

 

Скачать эти и другие аудиоплееры можно на http://one-droid.ru/audiopleery/ по прямой ссылке без регистрации и смс.

Это лишь небольшой обзор самых популярных аудиоплееров для Android, но все-равно, нельзя уверенно заявить о явном преимуществе определенного плеера. Все наделены необходимым функционалом и соответствуют критериям современного плеера, однако и имеют ряд своих недостатков.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.