Реклама приходит в Google Play Store

В Google Play Store могут появиться приложения, продвигаемые за деньги

Реклама в Google Play Store

Google Play Store - фирменный магазин приложений компании, который многие частенько ругают. И действительно странно, что поисковый гигант, который упорядочивает информацию в интернет, не может навести порядок в собственном магазине. Поиск здесь зачастую совсем не релевантный. Ищешь одно, а получаешь нечто странное и совершенно иное.

 

Впрочем, помимо поиска, Google зарабатывает на сборе и обработке персональных данных пользователей и дальнейшей трансляции рекламы потребителям. Недавно стало известно, что реклама может просочиться и в Google Play Store. Звучит несколько непривычно. И, хотя, слово "реклама" большинством обычных пользователей воспринимается негативно, не стоит этого пугаться. Вы не получите ничего не тематического. Разве что, если лазили недавно по сайтам магазинов, или искали приложение о покупках, то можете получит рекмендацию о приложении про женскую верхнюю одежду. Она не будет влиять на выдачу. На Gif-иллюстрации можно увидеть, как всё будет выглядеть.

Просто при поиске приложений, Google Play будет выдавать продвигаемые за деньги приложения в начале списка, но с пометкой. В итоге станет очень похоже на обычный поиск Google, где мы в самом начале видим контекстную рекламу, а затем естественную выдачу. Эти несколько строк можно запросто проскроллить, если вам не интересно то, что вы видите. Однако, для Google это станет ещё одним способом повышения дохода, да и многим разработчикам, вероятно, станет проще продвигать свои приложения и игры.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.