Смартфоны VAIO - скоро реальность

Vaio могут представить первые смартфоны под новым брендом уже в марте

Смартфоны VAIO - скоро реальность

Наверное, все помнят, что бренд VAIO некогда принадлежал Sony, под которым компания выпускала серию ноутбуков. Затем он был продан Japanese Industrial Partners (JIP), а несколько месяцев назад проскакивал слух о том, что рынок может увидеть смартфоны VAIO. Сейчас эти данные подтверждаются, более того, называется даже дата релиза первых устройств - 12 марта.

Что ждать от нового игрока мобильного рынка? Точно сказать пока сложно. Но, если ноутбуки VAIO были нацелены на бизнес сегмент и стоили достаточно дорого, то, похоже, что смартфоны будут ориентированы на средне-ценовой сегмент. Во всяком случае, судя по характеристикам гаджетов, которые просочились в бенчмарки.

Конфигурация получилась следующая: 64-битный процессор Snapdragon 410 MSM8916, разогнанный до частоты 1,2 GHz, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт на встроенном накопителе данных. Экран в 5 дюймов получит разрешение 720p. Основная камера на 13 мегапикселей, фронтальная - 5 мегапикселей. Системой выступит Android 5 Lollipop из коробки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.