Samsung попросила iFixit убрать материал с разборкой печальноизвестного Galaxy Fold

iFixit пришлось удалить с сайта материал о разборке проблемного смартфона Samsung Galaxy Fold. Компания воздействовала на редакцию через источник, который снабдил редакцию семплом.

Samsung попросила iFixit убрать материал с разборкой печальноизвестного Galaxy Fold

Помните Samsung Galaxy Fold — тот самый гибкий смартфон? Аппарат оказался достаточно сырым для полноценного коммерческого запуска. Даже не смотря на то, что нам демонстрировали процесс проверки устройства на прочность. В итоге компания решила перенести дату старта продаж, а заодно дала официальный комментарий ситуации.

Не удивительно, что новым устройством в необычном форм-факторе заинтересовались парни из iFixit, которые в принципе любят разбирать гаджеты, оценивая их конструкцию и давая оценки по ремонтопригодности аппаратов. В случае с Galaxy Fold это особенно любопытно.

Samsung попросила iFixit убрать материал с разборкой печальноизвестного Galaxy Fold

 

Но теперь западные СМИ сообщают, что Samsung связалась с iFixit, попросив текст о Galaxy Fold с сайта удалить. Однако, что попало в интернет, остаётся там навсегда. Нельзя просто так взять и удалить материал, тем более на популярном ресурсе.

Androipolice сообщает даже, что Samsung вышла на контакт, который снабдил iFixit семплом устройства, тому в свою очередь пришлось попросить редакцию удалить материал.

Впрочем, если вас интересуют подробности разборки Galaxy Fold, то их ещё можно найти в кеше поисковых систем. Кроме того, до момента удаления, публикация «прожила» на сайте 2 дня и была скопирована некоторыми другими СМИ.

Ситуация не самая приятная но мы надеемся, что раз уж случилась, пойдёт всем на пользу. В момент коммерческого релиза конструкция устройства будет доработана и не вызовет никаких проблем у покупателей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!