Samsung опубликовала официальный комментарий о ситуации со смартфоном Galaxy Fold

Samsung дорожит доверием поклонников бренда и не собирается выводить смартфон Galaxy Fold на рынок в ближайшее время, сообщая, что его конструкция будет доработана и оттестирована дополнительно.

Samsung не понравилась ситуация с Galaxy Fold. Официальный комментарий

В последние дни много обсуждения на тему смартфона Samsung Galaxy Fold. Устройство получилось необычным и привлекающим внимание. В первый раз притягивало внимание, беря своим неожиданным форм-фактором, второй раз, когда некоторые западные журналисты крупных изданий сообщили о проблемах с ним. Причём о проблемах не пустяковых. Нет-нет, ничего похожего на Galaxy Note 7, но всё равно вещи весьма неприятные, учитывая, сколько стоит Galaxy Fold.

В социальных сетях спорят на эту тему, предполагая, что Samsung со своим аппаратом поторопилась, потому что её технологическому лидерству угрожает Huawei. Да у Xiaomi есть наработки в сегменте сгибаемых устройств, которые можем вскоре увидеть в релизных моделях. Samsung же долгое время была в технологических лидерах, и уступать эту позицию совсем не хочется.

 

В связи с этим компания разослала по издания официальный пресс-релиз, основным посылом которого является то, что Samsung дорожит доверием своих клиентов, а потому, видя проблемы с Galaxy Fold, не собирается выводить аппарат на рынок в ближайшее время. Инженеры осознали, что он недоработан, и в таком виде не пригоден для ежедневного использования и продаж. Выяснилось, что дисплей смартфона недостаточно защищён, мог подвергаться воздействию внутренних компонентов устройства и приходить в негодность. Кроме того, в Samsung планируют обращать внимание потенциальных покупателей на то, что устройство необходимо использовать с защитной плёнкой.

Напомним, что ранее корейцы даже выпускали промо-ролик, демонстрирующий надёжность Galaxy Fold.

О новой дате старта продаж гаджета будет объявлено дополнительно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.