Смартфон Honor 8S Официально поступает в продажу

Huawei решила выпустить на рынок устройство на устаревшем чипсете и всего с 2 Гб оперативной памяти. Стоит аппарат 8490 рублей. Недорого, но на рынке множество аналогичный или более интересных предложений.

8490 рублей за новый Honor 8S? Много это или в самый раз?

Huawei объявляет о старте продаж Honor 8S новая модель, которая станет доступна уже 26 апреля по цене 8490 рублей. Купили бы вы себе такое устройство? Внешний вид можно оценить по фотографии к статье. А о спецификациях мы расскажем далее.

Смартфон доступен с экраном 5,71 дюйма с соотношением сторон 18:9. Компания сообщает, что площадь экрана к передней поверхности устройства составила 84,6%. Вам это действительно интересно знать? Эта информация как-то поможет при выборе устройства в магазине?

Не обошлось без каплевидного выреза, в котором разместили фронтальную камеру на 5 Мп.

 

Основная камера на 13 Мп с диафрагмой f/1.8. Отметим возможность распознавания хозяина по лицу, которая считывает с вас 1024 опорных параметра. Компания сообщает, что даже при слабом освещении авторизация пройдёт за 1,5 секунды.

Оперативной памяти 2 Гб, встроенной 32 Гб. Honor 8S умеет работать также с картами памяти ёмкостью до 512 Гб.

Смартфон построен на базе чипсета MT6761 с 4-ядерным процессором. Версия Android из коробки не уточняется, но известно, что будет предустановлена оболочка EMUI 9.0.

Внутри аккумулятор на 3020 мАч.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.