Смартфон Honor 9X поступает в продажу в России и хочет удивить камерой

Honor 9X — обвновлённый флагман бренда, который в очередной раз обещает непревзойдённое качество камеры даже при ночной съёмке. Спецификации под стать.

Honor 9X замахнулся на 48 мегапикселей и выдвижную селфи-камеру

Смартфон Honor 9X вот уже несколько дней как официально представлен в России. В Москве состоялась презентация продукта. Последние устройства Honor, особенно флагманские весьма хороши, потому и от этого аппарата мы заранее ждём только положительных впечатлений. Но проверим, так ли это, когда устройство попадёт в редакцию на тестирование. Пока что же попробуем рассказать, что было сказано на презентации девайса.

У смартфона большой экран, что подтверждено цифрой диагонали 6,59 дюйма, получил разрешение 1080×2340 пикселей. Honor сообщает, что это самый крупный безрамочный FullView экран в истории этого бренда.

Устройство базируется на чипсете HiSilicon Kirin 710F, работающим под управлением Android Pie и фирменной оболочки EMUI 9.1.

Honor 9X замахнулся на 48 мегапикселей и выдвижную селфи-камеру

Что касается памяти, то мы наблюдаем связку 4/6 Гб ОЗУ + 64/128 Гб ПЗУ. Кроме того, заявлена возможность использования карты памяти, используется гибридный сим-слот.

Основная камера представлена объективами на 48+8+2 Мп. Заявлено также использование технологии AIS Super Night, которая должна обеспечивать качественные и красивые фото, сделанные даже в условиях недостаточного освещения. За качество селфи отвечает сенсор на 16 Мп, она моторизированная.

Аккумулятор на 4000 мАч.

В России смартфон будет доступен в модификациях с тройной и двойной основной камерой. Стоимость составит 18990 и 16990 рублей соответственно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.