Honor 8X Max скоро поступит в продажу в России

Honor 8X Max скоро появится в продажу в России. Аппарат будет стоит 21490 рублей. Получит большой экран и увеличенный объём аккумулятора.

Honor 8X Max — для тех кому мало обычного и хочется больше

Honor скоро выложит на полки магазинов новую модель смартфона 8X Max. Как видно из названия, устройство будет большим, в первую очередь это будет заметно по диагонали экрана и ёмкости аккумулятора, питающего гаджет.

Смартфон получил экран с диагональю 7,12 дюйма и разрешением 2244×1080 пикселей. Соотношение сторон 18,7:9, занимаемая площадь от всей передней поверхности составила 90,05%. Китайцы решили расположить фронтальную камеру в каплевидном вырезе. Добавляют также, что рамки вокруг дисплея очень узкие — всего 2,28 мм.

Основой устройства стал чипсет Qualcomm Snapdragon 660 (8 ядер), который может работать на частоте 1,95 ГГц. Графический ускоритель — Adreno 512.

Оперативной памяти в устройстве доступно 4 Гб, встроенной — 128 Гб.

Кроме того, производитель отмечает, что Honor 8X Max получил 3 слота: 2 для сим-карты и один для карты памяти формата MicroSD, допустим объём до 256 Гб.

Honor 8X Max — для тех кому мало обычного и хочется больше

Основная камера смартфона на 16+2 Мп с диафрагмой f/2.0. Здесь же используются уже давно привычные нам технологии искусственного интеллекта для распознавания снимаемой сцены.

Фронтальная камера на 8 Мп с диафрагмой f/2.0.

Honor Отмечает также присутствие у смартфона стереодинамиков, чтобы радовать владельца хорошим звуком.

Корпус гаджеты выполнен из стекла, обрамление в виде металлической рамки.

У этой модели стоит также обратить внимание на аккумулятор ёмкостью 5000 мАч, который способен выдержать до 72 часов проигрывания музыки или до 12 часов игр. Кроме того, поддерживается технология быстрой зарядкиSuper Charge, позволяющая зарядить его на 31% за 30 минут.

В магазинах появление смартфона намечено на 15 февраля с ценником 21490 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?