Xiaomi напоминает о режимах работы со смартфоном, щадящих зрение

Xiaomi напомнила тем, кто много и часто использует смартфоны, что они влияют на зрение, дала три совета, как сегодня можно снизить нагрузку на глаза используя возможности системы и оболочки MIUI.

Xiaomi дала несколько советов о том, как беречь зрение со смартфоном

Компания Xiaomi в очередной раз напомнила тем, кто проводит много времени в смартфоне, как беречь зрение. так или иначе эти штуки оказывают на него влияние, причём не в лучшую сторону. Советы китайской компании будут справедливы для всех. Сегодня очень многие современные устройства позволяют использовать различные режимы, снижающие нагрузку на глаза.

Во-первых, можно активировать в настройках специальный режим для чтения. Уже давно стало известно, что синее излучение экрана смартфона или монитора не лучшим образом сказывается на нашем зрении, тем более, если в экран вы смотрите часто и продолжительно. Производители техники с экранами стали добавлять возможность использования такого режима, который будет в некоторой степени срезать это синее излучение, но при этом изображение на экране приобретёт значительно более тёплые оттенки.

 

Если вдруг ваш смартфон такого ещё не умеет, то можно скачать специальные приложения из Google Play Store. Например, Bluelight Filter.

Во-вторых, стоит увеличить размер шрифта, используемого в системе, чтобы если вам приходится много читать с устройства, глаза меньше напрягались. Учёные выяснили, что наши глаза достаточно сильно устают, когда мы длительное время фокусируем их на чём-то мелком. В силу размеров экранов, шрифт на устройствах не столь крупный, чтобы его можно было считывать совсем не напрягаясь. Это точно можно делать сегодня на любых смартфонах, даже на самых дешёвых.

В-третьих, не стоит забывать о яркости экрана. регулировка подсветки есть сегодня во всех смартфонах. Это системная настройка. Между тем, уменьшив уровень подсветки экрана, сможем утомлять глаза меньше. Ведь освремены экран по сути — фонарик, который светит вам прямо в глаза, но поверх которого выводится какое-то изображение.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Кешбэк для любых авиакомпаний - карта All Airlines отзывы читайте на bankiros.ru.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.