Samsung Fold протестировали на прочность. Заводской тест на сгибания

Samsung показала контроль качества, который проходит устройство Galaxy Fold. Сгибаемый смартфон компании, который скоро должен стать массовым устройством. Выдержит до 5 лет службы без напряга.

Сколько раз можно согнуть смартфон Samsung прежде чем он сломается

С появлением новых форм-факторов у смартфонов, у потребителей возникли вопросы о том не только, насколько они практичны и удобны, но также надёжны и долговечны. Кто-то скажет, что сгибаемый смартфон — ерунда, которая не нужна, другой решит, что это интересная идея, и найдёт ей применение в своей повседневной жизни. Но почти у всех возникнет вопрос, не опасно ли такое использование для самого устройства? Сколько оно прослужит, если его постоянно гнуть.

 

Samsung решила показать, что её новый гаджет Galaxy Fold не игрушка на 5 минут. Это серьёзное устройство, которое справляется с возложенными на него задачами и ожиданиями. Компания записала ролик, демонстрирующий, каким проверкам и испытаниям подвергают Samsung Galaxy Fold на производстве, прежде чем предложить устройство конечному потребителю.

Самое интересное здесь — цифры. Galaxy Fold выдерживает минимум 200 тысяч циклов сгибания и разгибания, что примерно совпадает со 100 использованиями гаджета ежедневно в течение 5 лет.

Достаточно убедительно?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.