Intel выпустит дискретную видеокарту вместе с новыми процессорами

Intel в скором времени планирует выпустить дискретную видеокарту, а также запустить геймерскую линейку этих продуктов. Компания уже приобрела наработки у NVIDIA и перехантила проектировщика из AMD.

Intel будет конкурировать с NVIDIA? Новые процессоры и дискретная видеокарта

В США недавно прошла конференция Game Developers Conference 2019, на которой Intel посеяла интригу среди поклонников бренда. Помимо анонса процессоров 9-го поколения, стало известно, что компания планирует больше внимания уделить видеочипам. В планах у компании есть разработка собственной дискретной видеокарты.

 

Кристиано Сикера — дизайнер компании Intel. Он показал публике один из ранних рендеров планируемого устройства. Публика сразу же отметила планы инженеров об оснащении продукта системой охлаждения турбинного типа с одним вентилятором. Предполагают, что видеокарта займёт пространство 2 слотов под корпусом вашего ПК.

Для того, чтобы добиться успеха в относительно новой для себя нише, сложной и конкурентной, компания планирует плотно общаться с сообществом, с создателями и потребителями контента, который придётся рендерить выпускаемому «железу».

Чуть ранее сообщалось, что раджи Кодури, архитектор графических чипов, перешёл из AMD в Intel на ту же должность. Кроме того, уже ходили слухи о том, что в Intel трудятся над дискретной карточкой, что в желаниях компании есть выпуск геймерской линейки, а базовые наработки в области видеокарт Intel были приобретены у NVIDIA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.