Samsung Galaxy Fold вышел из строя у нескольких журналистов

Samsung Galaxy Fold подвёл компанию. У некоторых журналистов устройства сломались, причём по-разному. Во всех случаях проблемы экрана различного характера.

У Samsung Galaxy Fold обнаружились нюансы. Аппарат страдает

Samsung galaxy Fold — одна из любопытных недавних новинок. Массовая востребованность устройства, конечно, может быть под вопросом, но внимание к себе он точно привлекает. Разумеется, необычный форм-фактор моментально вызвал вопросы, окажется ли аппарат надёжным, Samsung, чтобы развеять возможные опасения выпустила эффектный ролик показав, как тестируют устройство на производстве, снабдив его комментариями, что ресурса шарнирного механизма и экрана хватит на несколько лет при активном ежедневном использовании.

Но даже несмотря на контроль качества на заводе, со смартфоном возникли нюансы у западных журналистов. Возможно, те прибегли к каким-то не учтённым компанией сценариям использования, но при этом со смартфонами обращались так, как это мог бы сделать типичный пользователь современных устройств.

О проблеме с устройством те, у кого оно уже на руках, отписались в Twitter.

Страдальцами стали как минимум журналисты The Verge, Bloomberg, CNBC.

 

Причём некоторые из них сняли с экрана защитную плёнку, что может сделать каждый, кто не любит плёнки, стёкла и чехлы. Другие же использовали смартфон без этого вмешательства, но в итоге столкнулись с проблемами.

У Samsung Galaxy Fold обнаружились нюансы. Аппарат страдает

В одном случае на экране появился некий бугор непонятного происхождения. Возможно под корпус каким-то образом смог попасть мусор. В другом, когда была снята плёнка, половина экрана просто перестала работать. Она постепенно затемнялась, пока не отказала совершенно. Столкнулись также с непонятным мерцанием экрана.

Некоторые семплы Samsung уже заменила.

Ожидается, что аппарат поступит в продажу 26 апреля, а стоить будет почти 2000 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.