Планшеты от ViewSonic - две ОС на одном устройстве

Пожалуй, будет нечестным умолчать и о новинках, которые представили на выставке члены команды Viewsonic. Это снова планшеты. Хотя, безусловно, когда сейчас слышишь, что планшет будет работать на ветке Android 2.x, то огромная часть интереса к нему ср...

Пожалуй, будет нечестным умолчать и о новинках, которые представили на выставке члены команды Viewsonic. Это снова планшеты. Хотя, безусловно, когда сейчас слышишь, что планшет будет работать на ветке Android 2.x, то огромная часть интереса к нему сразу теряется.

ViewSonic ViewPad 7

Неудивительно - ведь по сути компания выпускает заведомо устаревший девайс с неудобной для пользователя системой, хотя уже имеется нормальная планшетная версия Android. Почему? Но ViewSonic, видимо пытаются нас уделить не качеством работы Android на своем гаджете, а количеством. Количеством запускаемых ОС.

 

В общем-то слухи о новых ViewPad 10 и ViewPad 7 уже давно бродили по сети. Но вчера это лсучилось официально - планшет представили журналистам и широкой публике. 10-дюймовый планшет будет иметь на борту Android 2.3, а заодно Microsoft Windows 7, а вот 7-дюймовый брат все же обзаведется Android 3.2. И что самое приятное - оба гаджета уже скоро должны поступить в продажу.

Чистокровный Android'ный планшет будет иметь в основе Nvidia Tegra 2. Помимо всего прочего, он получит еще и фирменную оболочку ViewScene UI поверх интерфейса Honeycomb. Внутренней памяти в устройстве ожидается 8Гб.

ViewPad 10

Что же касается 10-дюймового гаджета, то сердцем его вступит 1,5Ггц одноядерный Intel Atom процессор. На борту он будет иметь 2Гб оперативной памяти, а внутренней памяти ему отведут 16Гб или 32Гб. Разрешение экрана составит 1024x600 точек. Про версия Android 2.3 мы уже писали выше, а вот Windows 7 будет идти профессиональной редакции и предварительный ценник в таком случае ожидается на уровне 699$. Впрочем, возможен вариант и с Windows 7 Home Premium, но уже по более низкой цене - $599.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

круглосуточная утилизация оргтехники и компьютеров утилизация оргтехники
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВася:
WiewPad 10pro

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.